110年11月
大安區忠孝東路四段223巷77號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪46.04坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段
-
總價5,630 萬含車位300萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.79坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
北投區實踐街86號3樓
-
總價1,938 萬含車位200萬
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.11坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 天母花都
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
文山區木柵路一段313號17樓之3
-
總價3,845 萬含車位220萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.85坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區南京東路一段132巷31號6樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費10000元;其他增建;
110年11月
中山區五常街11巷5號11樓
-
總價3,720 萬含車位220萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.03坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1500000元;
110年11月
中山區新生北路二段39號7樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區昆明街289巷旁
-
總價1,120 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓
-
總價2,482 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街524巷
-
總價2,150 萬含車位270萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區民生東路五段190號7樓之7
-
總價1,175 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,676 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價2,410 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
北投區中央南路二段12之27號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路三段255巷23之3號3樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪12.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路三段181巷78號10樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪61.68坪
- 電梯大樓 文山印象
- 地坪15.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區政大二街90號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪76.23坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪33.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段79巷2號7樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區大湖街158巷19號3樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪48.56坪
- 電梯大樓 大湖新天地
- 地坪21.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路330巷53號9樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪12.58坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
440/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。