110年11月
大同區環河北路二段287號8樓之3
-
總價2,060 萬含車位150萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.24坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 東騰好光景
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓之3
-
總價5,239 萬含車位240萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區康定路259號4樓之1
-
總價1,327 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區研究院路二段12巷57弄54號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪29.33坪
- 無電梯公寓 東樺園
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區研究院路一段99號14樓之10
-
總價2,530 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
士林區士東路266巷5弄8號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,040 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
北投區致遠一路一段75號7樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
文山區福興路82巷6弄3號9樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪60.45坪
- 電梯大樓 森林學苑
- 地坪22.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區榮華一路2巷6號4樓
-
總價4,685 萬含車位280萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.56坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報總價已從原契約總價追加工程款48023元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區昆明街287號2樓之2
-
總價1,120 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價4,248 萬含車位230萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
北投區清江路247巷19號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪35.49坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷外推頂樓加蓋;
110年11月
北投區溫泉路71號6樓之10
-
總價740 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區中央北路三段23號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪31.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,675 萬含車位220萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.05坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年11月
大安區仁愛路四段122巷63號10樓之2
-
總價2,330 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方額外補貼新台幣2萬元由買方日後自行處理屋況問題買方無異議
110年11月
大安區復興南路一段79巷10號6樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區光復南路390號12樓
-
總價4,720 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪49.72坪
- 電梯大樓 永大花園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
內湖區安泰街137號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪27.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳2.5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
442/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。