110年11月
中正區臨沂街65巷13號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪32.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街
-
總價2,142 萬含車位310萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
南港區興南街
-
總價4,470 萬含車位330萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
南港區舊莊街一段270號4樓
-
總價1,005 萬含車位125萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.08坪含車位2.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文湖街21巷112弄1號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷23號12樓
-
總價6,490 萬含車位400萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷25號12樓
-
總價2,785 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區松山路656巷27號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區指南路三段77巷
-
總價570 萬含車位140萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.4坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區育英街17巷7之2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪26.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
文山區興隆路二段138號2樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區保儀路
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西園路一段40號3樓
-
總價2,189 萬含車位120萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原預售屋申報實價登錄出賣人為建商,此為地主合建分屋並委託建商代為銷售簽訂契約。本實價登錄交易總價內含客變工程款減少8161元面積找補增加1526元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區崗山路22號6樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪53.73坪
- 電梯大樓 崗山社區
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價2,450 萬含車位100萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。
110年11月
北投區民族街43巷19號2樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.67坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段315號13樓之1
-
總價3,975 萬含車位220萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之23
-
總價1,356 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區艋舺大道196號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區中山北路六段161號5樓之1
-
總價2,980 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 雙星華廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
444/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。