110年11月
中山區林森北路413號10樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路一段112巷28號4樓之1
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區艋舺大道198號
-
總價1,566 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區虎林街120巷120號2樓之3
-
總價2,125 萬含車位145萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區松信路39號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
南港區興南街91之1號16樓
-
總價2,142 萬含車位310萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街95號3樓
-
總價3,578 萬含車位330萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區基河路300巷25號9樓
-
總價2,835 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區開封街一段48號10樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
中正區中華路一段95巷7號3樓之1
-
總價6,330 萬含車位380萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.28坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區園區街17號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段599號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪17.48坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區文林北路130號3樓之1
-
總價4,500 萬含車位350萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.47坪含車位13.46坪
- 電梯大樓 遠雄明德
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價3,975 萬含車位220萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
文山區政大二街260巷45號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪8.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段93巷15號3樓
-
總價6,538 萬含車位600萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區保儀路32號29樓
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區福興路95之10號
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.24坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區內湖路二段179巷47號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
446/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。