110年11月
萬華區環河南路二段149巷7號8樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區漢口街二段55號9樓之10
-
總價780 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區林口街178號3樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買持分1/2
110年11月
信義區永吉路120巷80弄6號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪44.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區萬壽路61巷12號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪40.1坪
- 透天 棲霞山莊
- 地坪40.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號9樓之3
-
總價2,088 萬含車位200萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪19.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區仁愛段二小段376地號
-
總價64 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區復興南路一段175號旁
-
總價2,576 萬含車位290萬
-
建坪單價170.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區建國北路二段33號13樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪43.77坪
- 電梯大樓 長欣商業大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區南京東路二段21巷8號5樓之1
-
總價1,908 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗陽台外推;
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號2樓之6
-
總價2,211 萬含車位250萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.68坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年4月7日轉讓取得轉讓金額2066萬114年9月19日250萬加購一個車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區承德路四段40巷105號3樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區基河路300巷23號10樓
-
總價6,350 萬含車位220萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.44坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區華西街28號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪25.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價15,948 萬含車位1,330萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪113.87坪含車位32.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街101號25樓
-
總價5,098 萬含車位640萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.57坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區承德路六段120號5樓
-
總價50,264 萬含車位3,810萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪727.74坪含車位111.88坪
- 電梯大樓 華固創富中心
- 地坪92.38 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
文山區萬慶段二小段467地號
-
總價177 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
450/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。