110年11月
大同區承德路二段101號10樓
-
總價9,572 萬含車位560萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區西寧南路36號3樓之99
-
總價200 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價15,040 萬含車位860萬
-
建坪單價171.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.09坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路二段277號9樓
-
總價3,999 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.01坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪7.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區金山南路一段18號5樓
-
總價4,518 萬含車位440萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 臨沂馥玉
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區羅斯福路三段136號22樓
-
總價16,575 萬含車位2,000萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪149.53坪含車位58.43坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段70號3樓之2
-
總價2,730 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪30.87坪
- 電梯大樓 勝英大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區延吉街46巷5號地下
-
總價256 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
士林區承德路四段248號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.13坪
- 無電梯公寓 圓山名園
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木新路二段161巷12弄14號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪31.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區福興路97號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓
- 地坪34.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價4,875 萬含車位255萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
文山區久康街157之3號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪45.19坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區致遠一路一段11巷8號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區德惠街45號9樓之6
-
總價400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區成功路二段6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪50.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外移及空地加蓋之增建物其他增建;
110年11月
內湖區文德路210巷6弄28號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路二段193巷8號6樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪7.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區安和路一段33號9樓
-
總價4,770 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪47.71坪
- 電梯大樓 新力
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中正街49巷31弄16號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡65.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
454/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。