110年11月
中正區羅斯福路三段240巷17弄3號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪34.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
中正區金山南路一段57號12樓
-
總價15,040 萬含車位860萬
-
建坪單價171.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.09坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區吳興街600巷76弄112號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街600巷76弄60號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪33.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
北投區自強街46巷13之2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪24.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗、主建物部分面積變更作陽台使用其他增建;
110年11月
北投區行義路186巷19號5樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵鋁窗其他增建;
110年11月
北投區三合街二段446號15樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層15~16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓之1
-
總價1,010 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國112年11月28日換約,成交價101000002交屋補建商74705;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段235號9樓之1
-
總價23,168 萬含車位900萬
-
建坪單價212.1萬/坪已扣除車位
-
建坪131.56坪含車位26.57坪
- 電梯大樓 元大柏悅
- 地坪12.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建或占用範圍:機房。
110年11月
文山區萬美街二段49、51、53、55、57、59號房屋地下三層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.74坪
- 車位 敦南100
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位面積大,上下層車位乙位僅車位交易;
110年11月
大安區潮州街55巷
-
總價1,010 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年11月
大安區和平東路三段274號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪28.27坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區忠孝東路五段372巷27弄68號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街
-
總價2,248 萬含車位210萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.77坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號
-
總價6,920 萬含車位335萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.43坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷25號10樓
-
總價2,972 萬含車位220萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區詔安街88號11樓
-
總價3,190 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.74坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街335號3樓
-
總價2,248 萬含車位210萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 三磐舍紫2
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區景後街97號4樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 景美名門
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號9樓
-
總價6,920 萬含車位335萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.38坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於111年04月07日簽訂轉讓協議,由個人更名給其公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
456/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。