110年11月
大同區承德路三段165之1號7樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區保安街80~82號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路
-
總價2,562 萬含車位240萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區富陽街44巷15號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪40.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段755號3樓之4
-
總價1,225 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區永吉路348號7樓之1
-
總價3,875 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪54.92坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街361巷33弄1號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區仁慈里大安路一段206巷15號等
-
總價6,565 萬含車位300萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之5
-
總價1,595 萬含車位310萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.85坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1於民國113年8月12日換約,成交價18900000;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區關渡段一小段347地號
-
總價54 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區復興北路178號13樓之4
-
總價1,508 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路二段253巷1弄1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪41.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區行善路297號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,016 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區翠嶺路8號
-
總價2,300 萬含車位230萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.35坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓之3
-
總價2,016 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號11樓之3
-
總價2,081 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區臨沂街71巷19號地下室二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.19坪
- 車位
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南港區經貿二路235巷57號2樓
-
總價4,758 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪65坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪14.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路3號3樓
-
總價2,562 萬含車位240萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
458/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。