110年11月
內湖區康樂街111巷27號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪29.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區中正路707巷15號6樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區樂業街169巷46號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪32.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
萬華區康定路82號13樓之3
-
總價3,030 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪52.86坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區昆明街180號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區忠孝東路三段303號6樓之9
-
總價426 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區開明街14號5樓
-
總價396 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪15.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區泉源路52號9樓之2
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區五常街11巷5號12樓
-
總價3,509 萬含車位230萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.95坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1200000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區松江路43號6樓之5
-
總價2,240 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區中山北路一段33巷4號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪34.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區福港街280巷16號2樓
-
總價465 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪9.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區福港街280巷17號
-
總價820 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪29.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
萬華區長泰街295巷7號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪34.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區水源路93號4樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家豪景
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區興南街
-
總價4,398 萬含車位320萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
松山區民生東路五段69巷2弄32號3樓
-
總價2,302 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪33.66坪
- 無電梯公寓 聯合二村69
- 地坪13.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區莊敬路325巷35號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:其他增建平台外移、空地加蓋之增建物其他增建;
464/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。