110年11月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,500 萬含車位240萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.82坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年11月
大安區和平東路二段175巷35弄5號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區金龍路222巷12號6樓之5
-
總價781 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路二段235巷8號8樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.96坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 碧湖原人
- 地坪11.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區指南路三段77巷17號6樓
-
總價955 萬含車位140萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.14坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區文德路22巷50號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪11.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原各持有1/2,買對方持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區新富街59號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄四季妍
- 地坪13.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街
-
總價3,570 萬含車位330萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
南港區忠孝東路六段225巷3弄1號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪21.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
大同區承德路二段101號8樓之1
-
總價9,526 萬含車位320萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區環河南路二段19號15樓
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
110年11月
中正區濟南路二段15號6樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區三元街238號11樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪33.91坪
- 電梯大樓 南海麒麟大廈
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
松山區基隆路一段6號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪24.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街284巷8號5樓之2
-
總價2,835 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰世貿
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區松山路685號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪28.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區忠孝東路五段461號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區永吉路120巷20號9樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區富安段二小段110地號
-
總價2,712 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區福華路147巷9號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪25.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
468/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。