110年11月
內湖區成功路二段426巷64之1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路五段63號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區齊東街70巷17號
-
總價1,995 萬含車位230萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.24坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區向陽路196巷11號10樓
-
總價7,858 萬含車位810萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪122.77坪含車位26.18坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區齊東街70巷
-
總價1,995 萬含車位230萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.23坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段251巷24弄29號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段626號11樓之6
-
總價1,038 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段66巷22弄36號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區天母東路8巷21號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位 華琪
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
士林區承德路四段10巷74號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪22.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區木柵路一段315號6樓之2
-
總價4,200 萬含車位235萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區臥龍街268號7樓之7
-
總價3,222 萬含車位330萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額5237元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區臥龍街268號21樓之2
-
總價3,310 萬含車位300萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區景興路153巷17號2樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景興路153巷17號2樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區承德路七段342之1號10樓
-
總價5,256 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪92.72坪
- 電梯大樓 天母悅章
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區明德路8號7樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪51.87坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路一段41號8樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 逸品大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區合江街31巷14號3樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪52.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區復興北路190巷13號12樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
474/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。