110年11月
大安區瑞安街65之1號3樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區建國南路二段9號2樓之2
-
總價3,880 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 松柏大廈
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段128號3樓之3
-
總價1,396 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區公館路161巷33號3樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪98.02坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪46.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區市民大道三段88號3樓之5
-
總價2,030 萬含車位260萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.24坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款1239萬元整、建物價款531萬元整、車位價款260萬元整、民國112年6月8日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路四段71號12樓之3
-
總價3,618 萬含車位290萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街91號10樓
-
總價4,350 萬含車位330萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區和平西路一段20號門牌房屋地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.72坪
- 車位 力麒中正大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 -4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南港區興南街
-
總價4,350 萬含車位330萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
信義區莊敬路391巷9號3樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪42.89坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區知行路228號6樓
-
總價3,068 萬含車位200萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.17坪含車位12.34坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區文林北路
-
總價5,200 萬含車位290萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價3,330 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。原申報書序號:B1AE11011240010。
110年11月
北投區稻香路161巷7號2樓之1、2樓之2
-
總價871 萬含車位200萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.04坪含車位6.48坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
大安區臥龍街
-
總價3,310 萬含車位300萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區敬業一路139號7樓之5
-
總價886 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康寧路三段165巷6號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪36.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
476/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。