110年11月
中山區雙城街19巷8號7樓之11
-
總價865 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
中山區明水路650號3樓之7
-
總價720 萬含車位130萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.58坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 芙特家
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
中山區建國北路二段35號6樓之3
-
總價828 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
內湖區康樂街136巷30弄9號9樓之3
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區中坡南路201巷18號8樓
-
總價5,650 萬含車位280萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.43坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路四段
-
總價3,618 萬含車位290萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.44坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區民生西路280號9樓
-
總價658 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓 鈺生富貴
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區青島東路4號5樓之8
-
總價3,500 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪40.09坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南港區東新街80巷14弄4號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪5.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區福德街441號18樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中正路707巷9號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路七段14巷29之6號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
萬華區西藏路502號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪21.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
萬華區康定路257之259號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路二段70號9樓之5
-
總價858 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路538號9樓之4
-
總價1,291 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
文山區保儀路50號21樓
-
總價3,475 萬含車位250萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.08坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區民權東路六段210巷21弄3號2樓
-
總價1,400 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.57坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
478/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。