110年11月
萬華區東園街28巷50號5樓之9
-
總價410 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之1
-
總價3,488 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.09坪含車位3.25坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區承德路四段40巷76號
-
總價500 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪5.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
文山區車前路11之7號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪2.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區車前路11、11之1、11之2、11之3、11之5、11之6、11之7、13、15、17、19、21號,景文街72、76、78、80、82、86號地下二、三、四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層-4~-2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價4,085 萬含車位230萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價4,815 萬含車位440萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
北投區中和街398巷5弄1號4樓之5
-
總價520 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區大業路452巷6號6樓之6
-
總價3,688 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中租雙星華廈
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中山區合江街20巷10號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪17.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路107巷43號3樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區雙城街B2-3F
-
總價2,225 萬含車位150萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區北安路821巷2弄3號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
內湖區南京東路六段451巷57號11樓之5
-
總價2,080 萬含車位300萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪5.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路三段326巷3弄5號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.08坪
- 無電梯公寓 翡翠社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路三段191巷7號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區光復南路680號7樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區光復南路676巷7號2樓
-
總價2,396 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪34.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
480/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。