110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街
-
總價2,445 萬含車位420萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.74坪含車位23.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路七段81巷30號2樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區延平北路五段285巷46號5樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪38.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區光復南路676巷10弄8號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區羅斯福路五段218巷38弄19號9樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪24.04坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中山區林森北路409號4樓之4
-
總價350 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路二段77巷16號6樓
-
總價605 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區北安路595巷20弄7號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區德惠街45號9樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區碧湖段四小段650地號
-
總價197 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,372 萬
-
建坪單價188.6萬/坪
-
建坪12.57坪
- 店面
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,362 萬含車位300萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.43坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區潮州街55巷
-
總價1,283 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。原申報書序號:B1AF11012140001地上權房屋;
110年11月
大安區信義路四段151號15樓之2
-
總價5,630 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪50.04坪
- 電梯大樓 雲門名廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價2,630 萬含車位140萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。原申報書序號:B1AE11011240003。
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價3,450 萬含車位140萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積為36.90㎡。雨遮面積登記不計價。原申報書序號:B1AE11011240002。
110年11月
北投區行義路10巷2號10樓之6
-
總價2,470 萬含車位280萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 川陽郡秀
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
栽植槽加蓋、陽台加窗其他增建;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓之2
-
總價2,091 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
486/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。