110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價1,968 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,053 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,022 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段79巷4弄12號6樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區光明路220號11樓之5
-
總價730 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區泉源路39之55號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區文林北路306號17樓之1
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 將捷朗闊
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區臥龍街268號23樓之3
-
總價3,200 萬含車位350萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區臥龍街268號3樓之3
-
總價3,051 萬含車位300萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.27坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額1820元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段313號21樓之1
-
總價4,300 萬含車位275萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段313號10樓之2
-
總價4,735 萬含車位255萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區雙城街3巷12號13樓
-
總價4,750 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪60.9坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段1號7樓之22
-
總價520 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區民族東路60號2樓之2
-
總價1,068 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋鋁窗
110年11月
中山區民生東路二段115巷8號8樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號7樓之2
-
總價2,419 萬含車位300萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45之2號
-
總價2,372 萬
-
建坪單價188.5萬/坪
-
建坪12.58坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區光復北路103巷15號21樓
-
總價8,988 萬含車位700萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.71坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款4268元。加減後總價為89884268元。2.114.12.17 買賣雙方另訂協議書,同意將原台北市西松段二小段4863建號之車位編號B4-055、B6-136之法定平面停車位,移至台北市西松段二小段4921建號,原車位B4-055、B6-136總價款700萬,從A3-07原合約總價中扣除,此為A1-21原合約總價8288萬,加上後價格為8988萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段
-
總價6,916 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區迪化街二段128號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
488/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。