110年11月
大安區仁愛路四段151巷11號地下
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.28坪
- 車位 鴻福大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區臥龍街
-
總價3,051 萬含車位300萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區臥龍街
-
總價3,200 萬含車位350萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.51坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,060 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區光復北路103巷15號7樓之2
-
總價3,723 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-1469元。加減後總價為37228531元。2.114.12.17 買賣雙方另訂協議書,同意將原台北市西松段二小段4863建號之車位編號B4-055、B6-136之法定平面停車位,移至台北市西松段二小段4921建號,原車位B4-055、B6-136總價款700萬,從合約總價中扣除,原合約總價4423萬,扣除後價格為3723萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區潮州街84號4樓之7
-
總價1,104 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區碧湖段四小段633地號
-
總價249 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
內湖區成功路五段438號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪5.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳0衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區碧湖段四小段633地號
-
總價249 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓之2
-
總價1,968 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年8月10日,轉售價格2060萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區松勤街11號
-
總價325 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
萬華區中華路一段186號5樓之1
-
總價3,110 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪41.19坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
萬華區中華路二段130巷59號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪20.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
萬華區長沙街二段51號2樓
-
總價3,998 萬含車位400萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.97坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 新內閣
- 地坪5.71 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路五段121號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區福林路100巷60號
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.24坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪25.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區南港路二段51號
-
總價31,688 萬含車位1,290萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪228.43坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪31.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
松山區南京東路五段
-
總價4,423 萬含車位700萬
-
建坪單價154.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位19.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段
-
總價8,288 萬
-
建坪單價164.8萬/坪
-
建坪50.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
490/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。