110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之1
-
總價2,362 萬含車位300萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.81坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之3
-
總價2,060 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區市民大道八段185號16樓
-
總價31,688 萬含車位1,290萬
-
建坪單價158.9萬/坪已扣除車位
-
建坪228.55坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區八德路三段200號9樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪13.76坪
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區通河西街一段3號15樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪82.6坪
- 電梯大樓 圓山仰望
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區衡陽路26號3樓之2
-
總價3,400 萬含車位210萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路三段63號7樓
-
總價3,630 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區詔安街88號2樓
-
總價2,880 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
松山區八德路四段72巷12弄3號3樓
-
總價2,002 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區大南路285巷11號5樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪27.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區大直街124巷16號4樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪11.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西藏路428巷7號7樓之3
-
總價2,250 萬含車位300萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區民族街13巷6號
-
總價2,269 萬含車位150萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區公館路406號9樓之1
-
總價2,277 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
格局變更、陽臺加建陽台外推;
110年11月
大安區仁愛段四小段441地號
-
總價426 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
492/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。