110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區德行西路36號12樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
松山區民生東路五段36巷8弄22號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓 聯合二村36
- 地坪20.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區福德段一小段13地號
-
總價91 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區松山路590號4樓
-
總價1,842 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區永安街22巷17號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區福興路97號
-
總價1,550 萬含車位160萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區一壽街1巷3號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
大安區市民大道三段180號10樓
-
總價11,324 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪120.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日博
- 地坪12.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
北投區立農段四小段123地號
-
總價349 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區東華街一段
-
總價6,030 萬含車位305萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.37坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價2,468 萬含車位170萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:另有露台面積為3.62m2 原申報書序號:B1AE11012070006
110年11月
北投區文林北路75巷53號8樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B1-115號
110年11月
中山區南京東路三段110號10樓
-
總價5,080 萬含車位270萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區中華路一段16號11樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 文山大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
信義區吳興街577號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
南港區重陽路166巷16弄3號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪29.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
494/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。