110年11月
松山區光復北路190巷3號15樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區天祥路82號3樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
大安區復興南路一段169號11樓
-
總價3,602 萬含車位290萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.26坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區豐年段一小段70-4地號
-
總價1,454 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價2,632 萬含車位170萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價3,118 萬含車位140萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.33坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:原申報書序號:B1AE11012070016 雨遮面積登記不計價
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價2,518 萬含車位150萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:雨遮面積登記不計價 原申報書序號:B1AE11012070017
110年11月
北投區三合街一段117巷38弄20號2樓
-
總價4,100 萬含車位270萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.69坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 裸心納景
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路三段220巷7號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪32.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
大安區四維路170巷5號旁
-
總價4,523 萬含車位230萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區忠孝東路四段170巷6弄6號2樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長春段一小段930地號
-
總價64 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區復興北路428號4樓
-
總價6,900 萬含車位360萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.47坪含車位12.66坪
- 電梯大樓 三輝白宮
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路二段62巷35號5樓之1
-
總價1,076 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路204巷23號3樓
-
總價958 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 明珠精典
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
信義區松勤街9號6樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區敦化北路8號旁
-
總價25,916 萬含車位1,020萬
-
建坪單價217.7萬/坪已扣除車位
-
建坪143.25坪含車位28.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區東新街168巷24號5樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價395 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.33坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
496/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。