110年11月
南港區興華路85之1號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
松山區三民路68巷5號4樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區中坡南路201巷18號2樓等共有部分
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.91坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
士林區天母東路8巷21號3樓之7
-
總價920 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區文林路556號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪6.34 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
中山區雙城街19巷8號5樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
中山區松江路108巷22號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區農安街26之2號12樓之2、12樓之3
-
總價4,800 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪73.76坪
- 電梯大樓 三盟大廈
- 地坪5.78 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區星雲街165號7樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號14樓之2
-
總價5,610 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區葫蘆街32號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區市民大道四段124號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區忠孝東路四段142號11樓之6
-
總價2,220 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪22.12坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,082 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價2,296 萬含車位100萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。原申報書序號:B1AE11011240008
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓
-
總價2,277 萬含車位300萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.15坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號3樓之3
-
總價1,997 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區忠孝東路一段45號7樓之9
-
總價1,600 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區永吉路553巷9號、中坡北路50巷26號、玉成街66之26號等門牌房屋地下一、二、三層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.43坪
- 車位 互助名門
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
498/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。