110年11月
松山區南京東路五段316號8樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區長沙街二段146號9樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區峨眉街100號7樓之18
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區新明路387號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪25.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區懷寧街62號3樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 華貿大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
萬華區中華路二段504巷13號12樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
文山區頭廷段一小段348地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1676.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區松江路508之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 羅浮名宮
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段58號2樓之4
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路483號10樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區四平街107號5樓之4
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.34坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
大同區延平北路二段35號10樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪2.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
北投區中央北路四段515巷46號6樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區復興段三小段601地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
北投區裕民六路114巷39之1號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪16.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區詔安街220巷4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪42.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.78 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
文山區興隆路二段153巷13號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區寧波東街11號4樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 中正100社區
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區南昌路二段203號8樓之4
-
總價1,050 萬含車位160萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪13.5坪含車位2.92坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.12 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
大安區通化街54號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪18.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
382/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。