110年04月
文山區木柵路二段109巷100弄3號6樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區景華街128巷64號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪30.96坪
- 無電梯公寓 景華山莊
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區溫泉路65巷16號8樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
文山區景華街128巷10號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪27.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路三段252巷7弄11號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪35.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中山區新生北路三段93巷30號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區松江路37巷8號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 Twin Party
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號7樓之3
-
總價1,050 萬含車位180萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪11.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區復興南路二段90巷12號3樓之10
-
總價1,050 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區八德路四段871號12樓之7
-
總價1,050 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
文山區木柵路一段260巷10號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 透天
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區農安街19號8樓之9
-
總價1,050 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年04月
中山區松江路77巷2號6樓之5
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
中山區民族東路410巷22號4樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪20.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區永安街5號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
內湖區康寧路三段99巷39弄10號7樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 聿唐MRT
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區安泰街64巷3號4樓
-
總價1,051 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪29.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區農安街6號10樓之7
-
總價1,052 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區民權街8,10號
-
總價1,052 萬含車位140萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.54坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區民權街8,10號
-
總價1,052 萬含車位140萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.54坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
384/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。