110年04月
中山區民權東路二段160號6樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區劍潭路16號3樓之5
-
總價1,058 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區寧波東街9巷9號3樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
萬華區康定路105號12樓之15
-
總價1,060 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區市民大道四段136號10樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
士林區社子街124號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區雙城街4巷2號2樓之12
-
總價1,060 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 絕代風華
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
-
總價1,060 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
中山區林森北路107巷28號7樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 莫庭
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區星雲街165號7樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年09月
內湖區安康路334巷1號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪31.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
北投區杏林二路21號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪31坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區基隆路一段133號7樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區南京東路一段86號10樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 聯合第一大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區中社路二段185巷2弄1號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.38坪
- 無電梯公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區大理街170巷1弄7號6樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木新路三段172巷9號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪26.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區興隆路四段219號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
110年03月
中正區牯嶺街142號4樓
-
總價1,060 萬含車位300萬
-
建坪單價11.4萬/坪已扣除車位
-
建坪95.49坪含車位28.76坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區小西街6號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪20.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.12 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
386/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。