110年08月
文山區羅斯福路六段407號8樓之12
-
總價1,062 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段372巷27弄38號4樓
-
總價1,064 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費635765元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區民生東路一段29號3樓之3
-
總價1,064 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
中正區忠孝西路一段50號14樓之6
-
總價1,065 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄70號7樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區復興北路427巷25號9樓之7
-
總價1,065 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區敦化北路4巷37號4樓之1
-
總價1,065 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡5.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區南京東路三段335巷19號5樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區漢口街二段51號10樓之1
-
總價1,065 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中山區明水路397巷7弄8號5樓之2
-
總價1,065 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 大直香榭名門
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路103號10樓之6
-
總價1,066 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區瑞安街111號地下樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區市民大道八段532號5樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
文山區光輝路78巷5號3樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪26.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大安區信義路四段60之1號4樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪13.96坪
- 無電梯公寓 信維市場
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區吳興街336巷28號3樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪17.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區八德路三段182號5樓之14
-
總價1,066 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
文山區辛亥路四段256號5樓之1
-
總價1,066 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區敦化段三小段311地號
-
總價1,067 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區復興南路一段253巷46號7樓之4
-
總價1,068 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
388/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。