110年12月
松山區敦化段四小段264地號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區萬芳路3號4樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 萬芳春堤
- 地坪4.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區行義路158巷11號7樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區和平東路四段369號7樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 軍功國宅一期
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
中山區中山北路一段72號11樓之9
-
總價1,070 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 復興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
萬華區國興路1巷6號5樓之4
-
總價1,070 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區林森北路627號8樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大同區民權西路122號5樓之6
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區民生東路五段151號2樓之15
-
總價1,070 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
內湖區成功路四段30巷28弄17號12樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區辛亥路四段130巷3號6樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪18.65坪
- 電梯大樓 捷運大地
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區稻香路161巷17號2樓之2
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 稻香VILLA
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
目前社區停車位機械設備已損壞,導致無法使用該停車位。陽台外推;其他增建;
110年06月
中山區中山北路二段128巷6弄5號3樓之1、5號3樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 東鴻大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區民權東路六段146號7樓之11
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪15.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區信義路五段150巷499號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路43號7樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年03月
中山區林森北路409號5樓之8
-
總價1,070 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
內湖區成功路二段250巷26號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路二段76巷23弄7之1號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區菁山路72巷29號
-
總價1,071 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁山邸
- 地坪8.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
390/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。