110年10月
文山區新光路一段95巷1號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪26.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區復興南路一段126巷1號6樓之13
-
總價1,080 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段16號10樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
中山區新生北路二段60巷2號11樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
大同區環河北路二段133號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓 金色河畔
- 地坪3.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中社路二段131號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪31.13坪
- 無電梯公寓 中央社區
- 地坪29.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中正區臨沂段一小段488-14地號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價210.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區南京西路103號8樓之10
-
總價1,080 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
文山區景中街
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪13.49坪
- 其他
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路二段59巷45號13樓之11
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路三段58號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段350之3號10樓之7
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
士林區承德路四段10巷48號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪24.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建部分大約8坪為一大套房有廁所頂樓加蓋;未登記建物;
110年02月
文山區木新路二段23號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區八德路四段445號11樓之19
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
中山區撫順街26號6樓之4
-
總價1,080 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長春路67號11樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中山區中庄里民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區星雲街168巷35號13樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文德路22巷74弄8號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪19.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
394/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。