110年05月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之14
-
總價1,088 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層6~7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區指南路三段77巷
-
總價1,088 萬含車位140萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區四維路170巷36號7樓之16
-
總價1,088 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區北安路608巷4弄6之2號5樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 小璽
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區研究院路三段68巷20號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪28.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區萬大路493巷57號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區羅斯福路三段269巷15號4樓之1
-
總價1,088 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區五分街113號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區長春路28號8樓之5
-
總價1,088 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區四平街107號10樓之2
-
總價1,088 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段194巷
-
總價1,088 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區中華路二段504巷14號9樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區中華路二段467巷14弄9號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區延平北路四段71號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪24.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區指南路三段77巷11號4樓
-
總價1,088 萬含車位140萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.67坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
北投區翠嶺路8號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區敦煌路24巷2弄20號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪24.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母北路4巷5之3號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 北路金套房
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年07月
萬華區漢中街131號7樓之3
-
總價1,088 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 金角商業大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街33號3樓之1
-
總價1,088 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪17.69坪
- 電梯大樓 建南大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
396/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。