110年12月
大安區忠孝東路四段205巷38號9樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;夾層;
110年10月
中山區撫順街25號3樓之4
-
總價1,090 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪14.46坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
萬華區長順街123巷9號3樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區寶興街171號4樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪24.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央北路四段509號3樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪22.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,090 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
萬華區東園街73巷56弄17號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪19.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
文山區木新路三段50巷10弄3之3號2樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景興路195號11樓之3
-
總價1,090 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中庄里民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區長春路247號9樓之6
-
總價1,090 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區康樂街110巷16弄36號5樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪23.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區錦西街4之5號6樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 錦西街大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區中山北路一段84號7樓之6
-
總價1,090 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
士林區富安段三小段315地號
-
總價1,091 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區中央北路一段180巷1號2樓之4
-
總價1,092 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,093 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區長春路247號3樓
-
總價1,093 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,093 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
398/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。