110年12月
南港區忠孝東路六段159巷4弄8號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪24.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路五段127號9樓之14
-
總價1,100 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區環河南路二段161號12樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.41坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
松山區南京東路五段239號12樓之23
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區吳興街600巷98弄1號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 住都新貴
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街361巷33弄1號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區基隆路一段350號2樓之33
-
總價1,100 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區金山南路二段185巷6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪16.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
南港區研究院路二段182巷79弄6號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪30.5坪
- 無電梯公寓 胡適庭園
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區羅斯福路三段269巷6之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台及後院防火巷加遮雨棚親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年04月
中山區長春路378號9樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區萬芳路105巷49號2樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪21.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區稻香路150巷18號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 保誠昕
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區林森北路85巷39號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區撫順街16號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 生活家
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段113巷19弄2號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪33.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區南京東路三段194巷
-
總價1,100 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區松江路508之1號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 羅浮名宮
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
內湖區江南街71巷16弄60號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區內湖路三段60巷8弄15號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪25.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
400/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。