110年11月
文山區辛亥路四段21巷44號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 無電梯公寓 南方庭園
- 地坪18.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區尊賢街249巷9號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪25.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
北投區公館路350巷20號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪23.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
大安區信義路四段265巷17之1號6樓之9
-
總價1,100 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段411巷90弄6號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪29.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路三段326巷3弄13號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪36.38坪
- 無電梯公寓 翡翠社區
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區內湖路三段91之3號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪24.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
中正區羅斯福路二段56號11樓之10
-
總價1,101 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
士林區德行東路283巷33號6樓之2
-
總價1,102 萬含車位價
-
建坪單價92.2萬/坪含車位計算
-
建坪11.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 MINI行館
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區敬業一路128巷41號7樓之9
-
總價1,102 萬含車位150萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.84坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區復興段三小段745地號
-
總價1,102 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
內湖區康樂街61巷79弄5號4樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪25.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路二段138號2樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路二段109巷25弄84號2樓
-
總價1,104 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪27.73坪
- 無電梯公寓 幸福社區
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區潮州街84號4樓之7
-
總價1,104 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區重陽路337號2樓
-
總價1,105 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪28.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區福國路95號4樓之18
-
總價1,106 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區興德路22號4樓
-
總價1,106 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓 萬芳蘊
- 地坪3.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
408/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。