110年11月
大安區市民大道三段88號4樓之3
-
總價1,110 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款777萬元整、建物價款333萬元整、民國114年4月16日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區仁愛路四段300巷11號4樓之1
-
總價1,110 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
北投區中央南路二段28號3樓之11
-
總價1,110 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區龍江路370巷48號2樓之2
-
總價1,110 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪22.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區中央北路四段515巷62號7樓
-
總價1,110 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.38坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
北投區自強街31巷13號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪23.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區德行東路17號4樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪18.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
南港區舊莊街一段212巷10號2樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪12.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
內湖區成功路二段250巷12弄5號4樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區安泰街51巷6號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪24.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中庄里民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路252巷10號2樓之6
-
總價1,110 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區三玉段四小段134-1地號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價210.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路四段650號13樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷
-
總價1,110 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區文德路100號6樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號8樓之15
-
總價1,110 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
110年12月
松山區敦化北路4巷37號5樓之1
-
總價1,110 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.45 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區羅斯福路六段407號5樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區迪化街二段354號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪22.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
410/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。