110年11月
中山區林森北路538號9樓之1
-
總價1,115 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年09月
中山區松江路252巷10號7樓之2
-
總價1,115 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區龍江路281巷3號
-
總價1,115 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪49.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,115 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,115 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
大同區延平北路四段18號3樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪25.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區南京東路三段194巷
-
總價1,115 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區萬隆段二小段227地號
-
總價1,116 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
中山區民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,116 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區信義路二段161巷2弄1號2樓之5
-
總價1,116 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
信義區吳興街600巷100弄2號3樓
-
總價1,116 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
內湖區陽光街161巷12之37號
-
總價1,117 萬含車位130萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪12.35坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區忠孝西路一段50號22樓之8
-
總價1,117 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區民權東路六段210巷21弄5號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區重陽路423巷1弄7號2樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪29.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區木新路三段50巷10弄3之3號5樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區市民大道三段92號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區市民大道三段88號3樓之3
-
總價1,118 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區廣州街186巷3號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪44.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案只有移轉建物所有權。建物坐落土地所有權分別為仁濟院147、166地號和國產署162-1地號。其他增建;
110年09月
文山區興隆路三段207巷16弄18號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪27.96坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
412/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。