110年07月
內湖區內湖路三段343巷1弄3號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪32坪
- 無電梯公寓 翡翠社區
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區康寧路一段156巷32弄25號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪20.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
110年08月
文山區福興路78巷20弄7號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
松山區寶清街10號3樓之3
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 理想家
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區桂林路242巷6弄3號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;含租約;
110年09月
萬華區萬大路486巷48號3樓之9
-
總價1,120 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪26.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區基隆路二段133號10樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪15.63坪
- 電梯大樓 財經世紀新辦公
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區木柵路四段159巷170弄3之1號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪23.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北投區大業路300巷28之1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓 小國揚社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路330巷53號2樓之8
-
總價1,120 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區文林路
-
總價1,120 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區昆明街289巷旁
-
總價1,120 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區梧州街21號6樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道390巷2號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪24.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
文山區汀州路四段140巷2弄6號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪19.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
萬華區萬大路424巷83號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪28.02坪
- 無電梯公寓 民和街公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
萬華區民和街161號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
中山區龍江路410號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪19.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
內湖區康寧路一段47巷9號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪21.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區新生北路二段70之1號7樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
414/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。