110年03月
北投區公館路255巷10號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪25.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區行義路154巷4號4樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪30.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區康樂街186巷2弄7號5樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪28.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
大同區寧夏路79號4樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區和平西路三段187之5號5樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區新生北路一段23號7樓之1
-
總價1,125 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區興隆路三段207巷10弄15號3樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪42.78坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區康定路103號24樓之6
-
總價1,125 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區興隆路二段255號3樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區國興路48號9樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
北投區公館路255巷10之1號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪25.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區指南路三段71號5樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓 柏拉圖
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區吉利街139巷1號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪20.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區平菁街99號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.21坪
- 透天
- 地坪81.26 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區農安街8號10樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區松江路252巷10號3樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區南京東路四段23號7樓之3
-
總價1,126 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
416/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。