110年02月
中山區德惠街31號7樓之2、31號7樓之3
-
總價1,130 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 建南大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區大安路一段4之1號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區福港街259巷9弄4號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪18.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
萬華區艋舺大道120巷30號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪21.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室其他增建;
110年10月
萬華區中華路二段498巷11號11樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
信義區吳興街34巷1號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區興隆路四段219號6樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年04月
中山區松江路31號9樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 寶富麗大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區艋舺大道386巷6號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪26.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北投區石牌路一段39巷70弄19號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年04月
中山區林森北路536號7樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區羅斯福路三段293號11樓之4
-
總價1,130 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路252巷10號6樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區吳興街284巷20弄32號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪19.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區重慶北路四段243號11樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 吾御
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段93巷31號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪23.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區成功路四段30巷28弄17號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區康樂街61巷81弄1號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪24.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區大龍街66號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
418/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。