110年03月
信義區和平東路三段169號4樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區政大段二小段81-1地號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
110年05月
中山區中山北路二段59巷45號9樓之13
-
總價1,150 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區秀明路二段14號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪27.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路二段255號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區復興北路178號10樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段264號9樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 大湖企業家
- 地坪3.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區大湖山莊街222號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
文山區興隆路四段29巷3弄5號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區木柵路二段109巷25弄27號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪29.79坪
- 無電梯公寓 幸福社區
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路三段211號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪32.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區大湖街131巷2之1號6樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.77坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 高更
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區基隆路二段149之49號4樓之15
-
總價1,150 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
文山區興隆路四段64號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪39.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路三段187巷31號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪20.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區新明路380巷3弄17號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪30.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段285巷65弄60號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪19.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路七段190巷32之5號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪26.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區舊莊街一段3巷30號3樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 胡適風華
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年09月
北投區溫泉路87號6樓之2
-
總價1,150 萬含車位120萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位3.66坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
424/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。