111年02月
信義區光復南路505號6樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區復興北路313巷25號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
南港區研究院路一段99號5樓之7
-
總價1,150 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪2.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區研究院路二段182巷58弄15號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪31.94坪
- 無電梯公寓 胡適庭園
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大同區迪化街一段32巷17號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
信義區吳興街284巷24弄70號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪19.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;頂樓加蓋;
110年07月
信義區信義路五段127號9樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區基隆路一段147巷5弄32號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 翠亨庭閣
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區松平路30巷6弄3號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪51.36坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
萬華區貴陽街二段152號5樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區公館路63巷21弄1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
中山區民生東路二段147巷6弄25號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪21.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區內湖路三段343巷3弄1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 無電梯公寓 翡翠社區
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
內湖區潭美街139號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 河畔新貴
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
中山區新生北路三段84巷32號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪21.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長春路28號9樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區中華路二段504巷22號12樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西園路一段152號10樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年05月
萬華區萬大路424巷83號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪28.02坪
- 無電梯公寓 民和街公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區基隆路一段131號5樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
426/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。