110年04月
萬華區大理街175巷9號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪32.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
萬華區東園街73巷22號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
萬華區和平西路三段187之3號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪30.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區桂林路224巷42號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪21.35坪
- 透天
- 地坪13.61 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區民生東路三段36號4樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 廣陽天下
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區長春路247號3樓之9
-
總價1,150 萬含車位180萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪15.91坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區林森北路536號3樓之6
-
總價1,150 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
中山區民生東路一段26號11樓之9
-
總價1,150 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年09月
中山區明水路555號3樓之35
-
總價1,150 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層3~4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區林森北路138巷4號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪25.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區羅斯福路五段211巷41號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 捷運金鑽
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區知行路77巷4號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
內湖區內湖路三段343巷3弄1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 無電梯公寓 翡翠社區
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
內湖區成功路三段174巷43號3樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 基泰香奈爾
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區興隆路三段255巷6弄19號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪27.99坪
- 無電梯公寓 再興名門別墅
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中央北路二段404號9樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 安家時代
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區大同街168巷5弄2號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪26.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區大業路280巷21弄5之1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪22.74坪
- 無電梯公寓 小國揚社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區安泰街137號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪27.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳2.5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區行義路186巷26弄1號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪27.83坪
- 無電梯公寓 柏園公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
428/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。