111年02月
內湖區五分街111號5樓之2
-
總價1,156 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區中山北路七段219巷3弄105號2樓
-
總價1,156 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區德行西路36號3樓之5
-
總價1,156 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
萬華區昆明街200號6樓
-
總價1,156 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區復興北路448號2樓之11
-
總價1,156 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年03月
士林區忠義街108號5樓之1
-
總價1,156 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪19.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
內湖區陽光街161巷12之29號4樓
-
總價1,156 萬含車位130萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪13.57坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路一段285巷69弄5號3樓
-
總價1,156 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪22.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
大同區重慶北路三段203之3號8樓之7
-
總價1,156 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區羅斯福路二段79號9樓之5
-
總價1,156 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 慶安財星大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大同區重慶北路三段203之3號7樓之1
-
總價1,158 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區延平北路六段258巷10號3樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪36.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長春路26號4樓之14
-
總價1,158 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區羅斯福路六段39巷5號3樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區成福路204之1號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 樂鑽
- 地坪2.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路一段69號5樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
中山區新生北路三段58號6樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中央北路四段515巷50號10樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段194巷
-
總價1,158 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民生東路一段42號7樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
430/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。