110年11月
文山區木新路二段79巷12弄2號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪26.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區基隆路二段149之49號12樓之14
-
總價1,160 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
萬華區康定路143號2樓之1
-
總價1,160 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為112年8月18日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區中山北路二段65巷19號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪19.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
中山區新生北路三段16號11樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪17.26坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路五段83號6樓之2
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
南港區舊莊街一段212巷18號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
內湖區安泰街4號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪26.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
萬華區成都路139號6樓之6
-
總價1,160 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區林森北路133巷13號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪20.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區和平東路二段265巷30號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 畫樓華廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區民權東路一段48號6樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
文山區木新路三段232巷6弄13號4樓
-
總價1,161 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路一段166巷46號2樓
-
總價1,162 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 石牌贊
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區大龍街36號
-
總價1,162 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪16.59坪
- 透天
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區八德路三段182號4樓之5
-
總價1,164 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區福港街105號2樓
-
總價1,165 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區基隆路一段380巷32號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
中正區忠孝西路一段50號20樓之32
-
總價1,165 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
-
總價1,165 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪30.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
432/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。