110年04月
文山區景興路23巷6弄4號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
士林區承德路四段6巷54號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪26.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區西園路二段140巷22弄41號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪25.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區林森北路483號7樓之4
-
總價1,170 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪17.54坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木新路三段310巷14弄19號3樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪23.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段181巷43號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 雅歌大廈
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區新生北路二段31之1號7樓之5
-
總價1,170 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪23.49坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區吳興街600巷37弄16號3樓
-
總價1,172 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區吳興街600巷37弄16號3樓
-
總價1,172 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
士林區大西路15號
-
總價1,172 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪25.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
士林區環河北路三段119號7樓之1
-
總價1,173 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區寶清街10號4樓之3
-
總價1,174 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 理想家
- 地坪3.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段245巷13弄12號3樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪17.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區福興路97號
-
總價1,175 萬含車位160萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.69坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪23.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區基隆路二段188號11樓之6
-
總價1,175 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段123巷35號2樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪18.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
松山區民生東路五段190號7樓之7
-
總價1,175 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區環河南路二段280巷31號5樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪35.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路二段93巷19號12樓
-
總價1,175 萬含車位120萬
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.18坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
大安區安和路二段81號5樓之1
-
總價1,175 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 潤泰生活館
- 地坪2.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
436/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。