110年12月
大同區延平北路二段243號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪23.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區水源路61號4樓之6
-
總價1,180 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
-
總價1,180 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
萬華區康定路143號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區康定路145號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區景興路153巷17號2樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區稻香路185號3樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪44.08坪
- 電梯大樓 皇宮綠園
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區新生北路三段84巷7號2樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區復興北路448號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
中山區民生東路一段42號12樓之10
-
總價1,180 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區松江路132巷17之1號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪18.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路三段143巷27號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.34坪
- 無電梯公寓 碧湖園新城
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
文山區景興路177巷13號
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 似水年華
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區福興路95巷61號8樓
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
北投區中和街20巷2號9樓之12
-
總價1,180 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
內湖區內湖路三段173巷3弄4號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪30.33坪
- 無電梯公寓 碧湖園新城
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區文湖街21巷112弄12號5樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
士林區文昌路22號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪23.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區德行西路36號12樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
北投區民族街19巷7號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪34.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
438/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。