110年07月
文山區溪口街129巷2號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區內湖路一段411巷9弄5號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪19.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
萬華區康定路56巷8之1號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪25.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
萬華區康定路143號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北投區中央北路三段40巷38弄22號4樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
信義區信義路五段150巷330號9樓之5
-
總價1,180 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
士林區社子街22巷58號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪30.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大同區哈密街59巷56弄8號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪26.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區羅斯福路五段184號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪22.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區八德路二段348號13樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區景興路258號11樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年10月
大安區復興南路二段27號7樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路145巷38號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區新生北路二段68巷30號2樓之13
-
總價1,180 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區星雲街168巷35號9樓之8
-
總價1,180 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文湖街21巷118弄42號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區和平東路三段63號6樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪0.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區赤峰街33巷15弄3號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪13.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中正區衡陽路69號9樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區東新街89巷1弄18號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪16.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
440/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。