111年01月
信義區基隆路一段101巷2號4樓之2
-
總價1,190 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區石牌路二段315巷34弄30號
-
總價1,190 萬含車位180萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.01坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
中山區林森北路85巷33號7樓之3
-
總價1,190 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區指南路三段77巷9號
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.9坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
士林區德行西路36號8樓之2
-
總價1,190 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年04月
信義區基隆路一段131號4樓之13
-
總價1,190 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路三段152號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪1.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年12月
文山區指南路三段77巷
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.92坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區麗山街332號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪34.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區重慶北路三段203之3號8樓之3
-
總價1,190 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路一段233巷31號4樓之11
-
總價1,190 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區通化街39巷5號3樓之1
-
總價1,190 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪17.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區研究院路二段8號2樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪28.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區撫順街8號11樓之1
-
總價1,190 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為預售屋買賣,112/12/18以1190萬元向前手買受。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區光復南路696號3樓之6
-
總價1,190 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
大安區仁愛段二小段470地號
-
總價1,191 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
北投區公館路25巷1號
-
總價1,191 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區八德路二段66號11樓之10
-
總價1,191 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區麗山段四小段255地號
-
總價1,192 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3310.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區麗山段四小段255地號
-
總價1,192 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3310.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
444/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。