110年05月
北投區永興路一段53巷26號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪20.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區景後街178號旁A8棟14樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區中華路二段309巷47號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區中山北路七段219巷3弄107號7樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區景後街178號旁A9棟11樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區景後街188號14樓之2
-
總價1,198 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區大佳段二小段690地號
-
總價1,199 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之2
-
總價1,199 萬含車位220萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.83坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商72415;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區潮州街55巷
-
總價1,199 萬含車位220萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.21坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年03月
信義區松山路184巷5之1號
-
總價1,199 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.29坪
- 透天
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區延平北路三段66巷12號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪30.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區哈密街20巷16號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
松山區民權東路三段103巷24弄3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪27.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區和平西路一段59號7樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
信義區和平東路三段179號4樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
南港區三重路79巷8弄11號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年05月
士林區延平北路五段136巷34號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪24.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區梧州街21號3樓之4
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區國興路1巷9號8樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區貴陽街二段115巷1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
446/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。