110年08月
北投區吉利街127巷5號6樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪3.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區東陽街481號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪24.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區石牌路一段166巷40號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪21.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費193553元;
110年07月
中山區中山北路二段93巷19號11樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
中山區農安街77巷9弄44號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪14.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區松江路206號7樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區合江街19號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪19.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中山區新生北路三段23號12樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
中山區錦西街4之5號3樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 錦西街大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北投區翠嶺路35號4樓
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位0.00坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
110年12月
中山區南京東路三段194巷5號2樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
松山區南京東路五段389巷5弄7號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪34.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
萬華區西藏路251巷16號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪23.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區研究院路一段171號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大同區民權西路184巷12號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪24.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區重慶北路四段49巷53號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪22.64坪
- 電梯大樓 萊茵首席
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區士商路40巷10號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪25.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
萬華區康定路105號9樓之16
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區雙園街120號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪26.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區成都路139號8樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
452/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。