110年10月
大安區文昌街311號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪16.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區市民大道四段136號7樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋夾層;
110年05月
中山區民族東路410巷35號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪27.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區新生北路三段21號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年09月
內湖區內湖路一段1巷9弄5號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區瑞光路253巷19號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;地上權房屋;
110年12月
中山區龍江路295巷5號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪23.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生東路二段164巷12號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪18.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路一段132巷6號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪42.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
松山區八德路四段656號5樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 松農
- 地坪3.77 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區延平北路三段83巷9之5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪29.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
士林區前港街58巷1弄3號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區敦煌路197之1號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 圓山馥境
- 地坪5.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區汀州路三段160巷4之1號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中正區詔安街26巷10弄1之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區廈門街69號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 中正世家大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
士林區福華路128巷1弄12號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪19.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
士林區至善路二段443號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪26.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
士林區士商路40巷10號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪25.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
士林區福港街170號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
456/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。