111年01月
士林區社正路17巷2號4樓之1
-
總價1,205 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區基隆路一段133號6樓之9
-
總價1,205 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區興隆路三段185巷11弄2號4樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區北安路829號3樓之7
-
總價1,205 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路三段221巷4弄2號4樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪41.18坪
- 無電梯公寓 家家社區
- 地坪22.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區汀州路三段45之3號6樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
內湖區東湖路113巷86號2樓之4
-
總價1,206 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 大湖神奇
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
內湖區文湖街7號2樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓 麗鑽
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區昆明街180號
-
總價1,206 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年02月
萬華區昆明街180號4樓之3
-
總價1,206 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中山區松江路77巷2號3樓之2
-
總價1,206 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山北路三段45號4樓之7
-
總價1,206 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 中山統一大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區潮州街55巷
-
總價1,207 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
110年08月
大安區杭州南路二段61巷38號2樓之5
-
總價1,207 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國112年1月4日換約,成交價128700002交屋補建商80760;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區艋舺大道198號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段194巷5號5樓之3
-
總價1,208 萬含車位150萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.33坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區基隆路二段188號5樓之7
-
總價1,208 萬含車位220萬
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.2坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
內湖區康樂街186巷32號5樓之1
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
萬華區艋舺大道196號4樓之1
-
總價1,208 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區建國北路二段35號12樓之8
-
總價1,208 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
460/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。