111年01月
文山區興隆路四段165巷14號5樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪29.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區和平東路二段107巷17號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 大安高邸
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區辛亥路三段157巷24弄16號3樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段55號7樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
萬華區康定路145號3樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
松山區民生東路四段75巷5弄5號4樓之5
-
總價1,218 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區松江路252巷10號2樓之1
-
總價1,218 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
士林區社子街63巷9弄
-
總價1,218 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區德昌街185巷12弄1號4樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪26.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
中正區濟南路二段15號3樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區久康街169巷8號3樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區松江路252巷10號3樓之1
-
總價1,218 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 佳元松江
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區基隆路一段350號4樓之22
-
總價1,218 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 無電梯公寓 興隆國宅
- 地坪2.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中庄里民生東路二段127巷7.9號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區明水路600號10樓之2
-
總價1,218 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區康定路145號4樓
-
總價1,219 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區景中街
-
總價1,219 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.06坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區康定路143號
-
總價1,219 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區重陽路63號3樓之8
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
464/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。